понедельник, 14 июня 2010 г.

Как заработать спомощью Блога?

Можно ли заработать в Интернете имея свой Блог или Сайт, сидя дома и просто нажимая кнопочки? Давайте разберемся, как это можно сделать.


Есть 2 способа сделать из Блога или Сайта - машину по зарабатыванию денег.

1й способ. Заработок на рекламе чужих товаров и услуг.

Вы размещаете баннеры и ссылки сайтов, которые выплачивают Вам за переходы деньги.

Люди переходят по вашим ссылкам на различные Интернет магазины и могут покупать товары, которые им предлагают. Сейчас даже игровые порталы выплачивают деньги за каждую регистрацию по вашей ссылке.

Примером такого сайта могут быть социальные сети. Даже тут, пока вы читает свою почту, к вам на глаза все время просится какой-то мигающий баннер. Это вас, может быть раздражает, а для мэйлру- это хлеб с икрой и отработка своих бесплатных услуг.

Для того чтоб получить себе такие ссылки и банеры, нужно зарегистрироваться как партнер данной программы, получить свою реферальную ссылку, разместить в своем блоге в тексте или в виде баннера.

Есть ещё очень важная деталь! Тематика вашего сайта или блога должна ОБЯЗАТЕЛЬНО совпадать с тематикой рекламы. Иначе вашим посетителям будет просто неинтересно туда заходить. А если вашим читателям не интересно значит вы ничего не заработаете. Для привлечения потока посетителей, размещайте бесплатную и полезную информацию авторского содержания.

Также в этом способе хорошо идет контекстная реклама GoogleAdwords. При высоком трафике, ее можно вставлять не только в нижнюю или боковую часть сайта, но и после каждой статьи и прямо в самой статье несколько раз. Главное, чтобы кликали, вам же с этого отчисляют…

2й способ. Реклама СВОИХ товаров и услуг.

На таких сайтах должна быть реклама только своих информационных товаров, поэтому они совсем не похожи на те о которых говорилось выше. Если у вас нет их, начните привлекать и удерживать посетителей на своем Блоге.
 Для этого откройте бесплатную информационную рассылку на умном сервисе почтовых рассылок. Через рассылку вы сможете дать полезную информацию своей целевой аудитории. Это очень повышает уровень доверия к вам, как автору. Так вы удержите и нарастите количество людей, к тому моменту, когда у вас появится свой информационный продукт или Бизнес группа в Компании.

В этой категории сайтов и блогов также могут быть баннеры. Но, во-первых, не сразу, а тогда, когда поток посетителей перевалил за 300 посещений в сутки. А во-вторых, не больше 1-2 баннеров и строго по выбранной тематике.

Кстати этим способом пользуются лидеры сетевых компаний. Эта группа людей не пытается что-либо «втюхать» или рассылать СПАМ. Они размещают ценный контент, вызывая доверие к себе, в первую очередь, как к специалисту в своей области. А потом уже делают коммерческое предложение партнерства.

Надо сказать, что начинающих блогеров, первый способ кажется проще, быстрей и прибыльней. Но это не так. Первый способ дает денег быстрее, но не постоянно.

Второй способ - более трудоемкий, но обеспечивает постоянным нарастающим потоком денег.
К тому же в обоих способах нужно сначала нарастить контент.

И огромная ошибка - смешивать первый и второй способы на одном сайте. Это потеря времени и своих сил. Тот, кто так делает, быстро разочаровывается, а потом пишет на каждом форуме и в кометах отзывы, что невозможно зарабатывать в Интернет и все это, типа, лохотрон. Будьте терпеливы и учитесь отдавать.

Уважайте своих читателей и они ответят вам взаимностью.

Выбирайте, где вы будете его открывать (из профессиональных и бесплатных площадок Блогосферы рекомендую http://www.blogspot.com/)

Открывайте электронный кошелек, например, WebMoney,
и вперед, пробовать свои силы в написании качественных статей по своей тематике!

Удачи вам!

За помощь в написании статьи Спасибо моему куратору Оксане Тереховой.

Комментариев нет: