четверг, 25 марта 2010 г.

Лидер.

 Я собираю свою команду лидеров! А Вы лидер или ещё нет?
 Так что же отличает лидеров от обычных людей?
 А вот что…

1. Лидер четко знает, что ему надо. Постановка четких целей и ежедневные усилия их достижения, вот что отличает лидера от серой массы.

 2. Лидер ищет истину.
 Почему это так, а не по другому?
 Почему это будет работать?
 Почему бы это не попробовать?
 Он роет землю в поисках сути и действует опираясь факты. Действует наверняка!

3. Лидер не боится споткнуться. Он может рискнуть, ошибиться, но это не собьёт его с намеченного пути. «Не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает.»

4. У Лидера нет проблемы. У лидера может быть только задача! Знаете, чем задача отличается от проблемы? У задачи есть решение (на то она и задача, чтоб её решить), а у проблемы её нет. Проблема может только велеться в другую проблему.

5. Лидер всегда доводит дело до конца. Чтоб достичь успеха, не нужно быть очень ловким, талантливым и образованным, нужно просто быть настойчивым и упорным.

6. Лидера не пугают препятствие. Успех это не облегчение труда, а преодоление препятствий.

7. Лидер изобретатель. Он знает, что успех и счастья кроится в не подражание другим, а в создание своего собственного пути.

8. Лидер исследователь. Поиск ответов на вопросы, стремление к познанию – обязательная составляющая развития человека. Лидер никогда не стоит на месте, он постоянно растёт как личность поэтому он остается лидером.

9. Лидер генератор идей. Лучший способ родить хорошую идею, это родить множество идей и лидер это хорошо знает.

 10. Лидер уверен в себе. Он всегда уверен в своих силах и может их реально оценить. Никогда не сомневается в том, что делает.

11. Лидера не сбить с толку. У него всегда и на всё есть своё мнение, которое он может обосновать и отстоять.

Зная эти 11 пунктов, вы никогда не ошибётесь в том, кто стоит перед вами. Но лидерами не рождаются ими становятся те кто ставит перед собой цели и не смотря не на что (не на кого), достигают их.
 Я искренне верю, что каждый человек может стать лидером, если только ему самому это надо.

Решайте сами Лидер ли Вы или нет!

Комментариев нет: