понедельник, 5 апреля 2010 г.

Холодный Круг

 Как преодолеть свой страх?

 Каждый сетевик знает, что есть теплый и холодный круг. Но если знакомому каталог может показать каждый, то на холодный круг решаются не все. Почему? Это Страх. Страх, услышать в ответ «нет». Страх, что обо мне скажут.
 Однако это очень легко сделать, и вы даже не представляете насколько легко, но при одном условии если вы сможете преодолеть Свой Страх. Да, да фишка заключается в том, чтоб преодолеть Себя. Но как же это сделать?

 Вам поможет Мотивация, Цель и Энтузиазм.

 Цель поможет вам, если у вас она есть.
 Необходимо ответить себе на вопрос:
 - Зачем я это делаю?
 - Что я получу от этого?
 - Сколько заработаю?
 - На что потрачу деньги?
 Если вы не сможете ответить на эти вопросы, то даже если вы пойдёте и сделаете это, всё будет в пустую. Почему? Каждое действие имеет свою конечную цель. И важно правильно сформулировать цель и действия её исполнения.

 Вспомним Джина в бутылки. Приходит к нему Алодин и говорит: «Я хочу летать». Тогда Джин берёт его и подкидует высоко в небо, тот летит, падает и разбивается о землю. Желание исполнялось, а результат? Но наш Аладдин был умнее и сказал: «Хочу ковёр самолёт».
 - Зачем тебе? - спросил Джин.
 – Чтоб я мог летать.
 Джин дал ему, то что он просил и Алодин полетел. Чувствуете разницу?

 Вывод: всегда нужно точно знать, что и для чего вы делаете. Используйте холодный круг, как Алодин использовал ковер самолёт.

 Мотивация. Вот один из способов мотивации.

 Представьте перед вами барабан с лотерейными билетами. Билеты в нём пустые и с выигрышем. Вы хотите получить выигрыш и покупаете билетик, и вдруг оказывается, что он пустой. Купите ли вы ещё парочку? Думаю, что нет. Почему? Потому что, покупая, вы тратите то, что у вас есть.

 А теперь представьте, что перед вами тот же барабан, но теперь билеты в нём бесплатные. То есть бери билеты, сколько хочешь и ничего не плати. Думаю каждый из вас начнет перебирать все билетики пока не найдёт те самые заветные с выигрышем, и может их окажется не один, а два или пять. Неважно сколько, важно то, что они там обязательно будут, и вы все их найдёте и получите свой приз, не чего при этом не тратя.

 Теперь представьте, что вы на улице, и улица это наш бесплатный барабан с билетами. Все люди вокруг вас (магазины, банки, поликлиники) это бесплатные билеты. Предлагая каталог или приглашение на встречу скажите, что вы теряете? Ничего!! Но зато вы точно знаете, что в этом барабане есть выигрышные билеты их просто нужно найти. Вот и всё!!

 Перебирайте билетики, предлагайте каталоги. Ведь если вы человеку не предложите, то никогда не узнаете, согласится ли он или нет. Или если не вскроете билет никогда не узнаете был ли в нем выигрыш.

 Вывод: никогда не думайте за других, просто предложите и всё.

 Энтузиазм.
 Следите за своими эмоциями. Если у вас унылый вид, то врят ли вам повезёт. Лучше, сидите дома и никому его не показываете.

 При контакте с человеком очень важно как вы говорите и преподносите информацию. Если вы делаете это с блеском в глазах, с энтузиазмом, то человеку передается эта эмоция, его глаза тоже загораются, и он становится более активным, начинает спрашивать, интересоваться и т.д.

 Вывод: Помните, если на лице у вашего собеседника вдруг загорается улыбка, то считайте что вы на верном пути.

 Желаю удачи.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью. Старо как мир, но очень важно !!! Когда появляется дрожь в коленках, это действительно необходимо - знать зачем ты это делаешь!
Екатерина