понедельник, 16 мая 2011 г.

Треугольник успеха.

В своем Блоге я уже писала о Формуле Успеха, а сегодня пишу о Треугольнике. Тема не новая, но очень полезная. Если вы уже знаете об этом, то давайте вместе ещё раз вспомним. Если не знаете, то сегодня узнаете и возьмете себе на вооружения.

И так треугольник имеет три грани и три угла - символизирует личность человека. Чем равнее углы и грани треугольника, тем совершенней его формы. Чем гармоничней личность человека, тем больше в нём лидерских качеств.

Лидер притягивает к себе людей потому, как он всегда уверен в себе, в своем выборе и знает куда идет. Лидер ведет за собой свою группу к успеху, и люди идут за ним лишь потому, что он знает, он может, он научит. Собственно поэтому новичок всегда выбирает в наставники более опытного, стабильного – Лидера!

Вернемся к нашему треугольнику, обозначим все грани, и впредь будем стараться, чтоб Ваши личностные качества были более гармоничными.))

1. Внутренняя коммуникация – это наши МЫСЛИ, наши убеждения. Каждый из нас притягивает людей и обстоятельства согласно своим убеждениям. Каждый будет пожинать то, что посеет. Великие, масштабные мысли имеют колоссальный энергетический потенциал, огромную притягательную силу. Сфокусированные, целеустремлённые мысли способствуют достижению цели, ориентируют на успех.

Мечта сбылась - купили дорогую машину, какой бензин туда зальёте, так и поедете. Ваши мысли - это ваше топливо.

2. Внешняя коммуникация – это то, что мы говорим, и как говорим. Как при этом выглядим, как подаем себя, как ведем себя в той или иной ситуации. У нас имеется единственная возможность произвести первое впечатление. Ведь люди предпочитают иметь дело (вести бизнес, делать заказы...) с теми, кто им нравится.

 То есть если вы считаете, что вам не хватает Лидерских качеств, то для того чтоб их приобрести, Вам нужно думать как лидер, говорить как лидер (а не мямлить), выглядеть достойно в любой ситуации так как это делает настоящий Лидер.

Порой это не просто и это уже не что иное как навык, причем очень полезный и нужный в любой сфере деятельности и для достижения карьеры.
Заметочка: Что такое навык?
Навык – это привычка. Это то, чему вы учитесь,
прилагая усилия, а потом это волшебным
образом превращается в привычку – Навык.
Например, продажа – это навык продавать,
рекрутирование – это навык приглашать, и т.д.

 3. Техника действий! Опять возвращаемся к тому, что просто знать это не значит иметь. Все знания необходимо применять на практики. И лучше не тянуть с этим.))
Вот несколько советов о том, что говорить и как:

1. Вычеркните, выбросите из своего словаря такие слова, как: "Я", "свой", "моё", "мне". Замените другими словами, обладающими большей силой: "Вы", "Ваше", "Вам".
Пример: это предложение для Вас, это принесёт Вам доход, Вы прекрасно разбираетесь в этом вопросе и т.д. и конечно не забываем при этом о потребности вашего собеседника. При этом наши мысли: позитивные, тактичные, целеустремленные. Наша психологическая установка на успех!

2. Хвалите и говорите комплименты людям. Комплемент это вообще очень мощный инструмент, но он должен быть искренним и по делу. И не переборщите, иначе это будет банальная лесть, которая только оттолкнет собеседника.
Пример: Вы абсолютно правы, Вы отлично разбираетесь в этом вопросе, Вам это и правда к лицу.

3. Как можно чаще используйте имена людей.

4. Внимательно слушайте людей, это придаёт им значимость.

5. Избегайте споров!

6. Найдите то, что нравится людям, к чему они стремятся (потребности). Если Вы будете говорить с людьми о том, что они хотят услышать, Вы их растрогаете, будете самым любезным и приятным. В этом заключается секрет влияния на других людей. Это означает, что с помощью слов Вы можете достичь цели.

7. Используйте формулу три "Да". Грамотно задайте три вопроса, на которые получите положительный ответ "Да". Задавая вопрос, кивайте головой.
Пример: "Вас интересуют условия акции?", "Вы ведь хотите получить выгоду?”, "Вам ведь нравится этот крем?” и т.д.

8. Залог успеха - альтернативный вопрос, возможность из двух "хорошо" выбрать одно. Пример: Зарабатывая деньги в нашей компании, вы сможете направить учиться вашего ребёнка в обычную школу или престижный колледж? Покупая жильё, Вы предпочтёте квартиру или загородный дом? В таких вопросах заложена удивительная психологическая тактика.

Ваша психологическая установка, манера общения являются главными составляющими вашей индивидуальности. А ваша индивидуальность либо притягивает людей, либо отталкивает их.
Современное исследование показывают, что десять наиболее желаемых качеств в человеке это:
  • Чувство юмора
  • Искренность
  • Честность
  • Открытость и восприимчивость
  • Позитивная психологическая установка
  • Сострадание
  • Терпение
  • Способность слушать
  • Уверенность в себе
  • Вежливость
Если существуют качества, которыми вы восхищаетесь в других - сделайте их своими.)) Ваши мысли, ваша индивидуальность, ваш характер находятся под вашим собственным контролем и вы сами за них несёте полную ответственность!

Дерзайте!

Комментариев нет: