суббота, 20 марта 2010 г.

Прямые продажи.

 Настало время развеять мифы прямых продаж. Вот самые распространенные из них:

 Миф №1 Это дорого!
Покупая косметику в магазине никто из нас не задумывается за что мы платим деньги. Купив баночку крема в магазине мы:
 платим за рекламу по телевизору,
 за посредников, которые доставляют товар в этот магазин,
 за магазины, которые строят на наши деньги и за их содержание,
 мы платим зарплату продавцам и всему персоналу магазина,
 и вообще мы платим ту цену, которую ставит на ценник директор магазина. И это цена может быть в 2-3 раза, а то и выше, цены производителя.
 Прямые продажи это, прежде всего цена производителя. И никто не вправе взять с вас больше чем она стоит. Компании прямых продаж не тратят деньги на рекламу, на содержание магазинов, на посредников. Зато они тратят их на разработку инновационных косметических средств и на их производства.

 Миф №2 То что продают на улице это фуфло.
 Хорошее продаётся только в фирменном магазине.
 Я абсолютно с вами согласна! Только у производителя можно купить действительно качественный товар. Но зачем компании прямых продаж тратить деньги на магазины, когда у них есть миллионы консультантов по всему миру.
 Консультанты продают, рекламируют и активно продвигают их товар. И именно за это компания платит деньги своим консультантом. И именно поэтому в сетевом маркетинге нет потолка зарплаты. Чем больше продаёшь, тем больше получаешь.

 Миф №3 Продавая косметику на улице много не заработаешь.
 И тут я тоже с вами согласна. Сколько продаст один консультант за день?
 2 помады 1тушь 1 туалетную воду 2 шампуня Согласитесь это не много.
 Наш консультант решил увеличить свои продажи и пригласил в свою команду 10 человек. И теперь они продают в день: 20 помад 10 тушей 10 т.вод 20 шампуней
 За свой поход к делу наш консультант получает не просто % от стоимости товара, но и зарплату за организацию группы и её продажи.
 А что же те консультанты, которые только пришли. Они увидели, сколько получил их наставник и решили заделать как он.
 И вот что из этого получилось: 200 помад 100 тушей 100 т.вод 200 шампуней за один день.
 И всё это организовал наш консультант. Но теперь он уже не просто консультант, теперь он лидер с большим объемом продаж в своей группе. Следовательно, и заработал он не зарплату, а премию в 1000 Евро, например. Как вам такая перспектива?
 Растут у компании продажи, растут и зарплаты у консультантов.

 Миф №4 Кто пришёл первый, тот победил!
 Эй, эй не путайте, пожалуйста, прямые продажи с пирамидами. Пирамида дурит людей собирая деньги и перекладывая их из карманов вновь пришедших людей в карман организаторов пирамиды.
 Компания прямых продаж не собирает деньги, а продаёт свои продукты. Регистрация в такой компании не стоит ни копейки, а стать консультантом и организовать свою группу может любой желающий. И поврете каждый человек может собрать свою команду единомышленников, а его единомышленники своих единомышленников. И для этого нужно только желание и цель ради чего вы это делаете. А цель всем понятна – Деньги!

 Миф №5 Не позорься!
 Скажите, что позорного в том, что мы консультанты предлагаем косметику, которую вы никогда не купите в магазине. Это эксклюзивный товар и индивидуальный подход.

 Миф №6 Это никому не нужно.
 Минуточку, все мы люди каждый день купаемся, чистим зубы, бреемся, красим ресницы, губы. Разве нам это не надо? Оглянитесь в округ это нужно всем и всегда. У каждой женщины можно найти в косметичке что-то, что она купила у консультанта.

 Миф №7 Это нужно приставать к людям.
 А кто к ним пристает? Ну, уж точно не я!
 Напомню о том, что я продаю то, что нельзя купить в магазине. Кто-то скажет: «Я бы ничего не купил». Ради бога, вы скажите, а другой купит. Каждый волен покупать там где ему больше нравится. Выбор за вами!
 Однако спрос на наше предложения растёт с каждым годом. И потолка не существует как и не существует планки дохода. Вот какую возможность даёт сетевой маркетинг.

 А ваша работа даёт регулярный доход, который устанавливаете не вы, а ваш начальник. И что вас ждёт в будущем, пенсия и прожиточный минимум. А значит, ваша жизнь в лучшем случае будет такой же, как сейчас – с тем же самым набором возможностей и удовольствий.

 Сетевой маркетинг МЛМ не просто работа – это образ жизни, новое мышление, познания себя и своих возможностей. В нашей работе все зависит только от нас самих.

2 комментария:

Оля комментирует...

Да,я согласна с вами на все 100%.
А самое главное,это действительно образ жизни,через год я стану магистром смогу преподавать в ВУЗах,но мне не хочется преподавать и писать докторскую,мне 21 год,я хочу жить,общаться с людьми!

Unknown комментирует...

Здорово! Так подробно и так понятно, что и добавить нечего...:)
Пишите чаще, пишите еще!