среда, 17 марта 2010 г.

Счастья

Счастье — эмоциональное состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.

Вот что я нашла, набрав в поисковике слово счастья. Эмоции, состояние, существование... А может всё проще, может счастья - это очередная сбывшееся мечта. Ведь мы счастливы, когда происходят разные события:
Рождение ребёнка…
Мы находим под ёлкой маленькую коробочку с колечком…
Или мы въезжаем в новый дом…
Или вдруг мы влюбляемся, мы любимы…
А может наконец мы находим то платья, которое давно искали…

Все эти ситуации способны заделать вас счастливыми. Но почему именно они, вы никогда не задумывались об этом? Всё очень просто! Да потому что все нормальные люди мечтают о любви, счастье, комфорте, о красивой жизни. И когда наши мечты сбываются, мы испытываем счастье.

Вот она истина! Вот откуда берется это счастья. Многие люди говорят: «Я хочу быть счастливым», но не знают как им стать. А оказывается все очень просто, нужно просто больше мечтать и верить в свои мечты.

Есть такое крылатое ворожение «Счастливое Детство». Почему дети гораздо счастливее взрослых? Да потому что они больше нас мечтают и верят в чудо. То есть им всё равно как сбудутся их мечта. Прилетит ли волшебник в голубом вертолете или родители купят, или бабушка, дедушка или друг даст покататься на роликах… Они никогда не задумываются, реально ли это или нет.

Может и нам взрослым стоит поменьше думать, а просто помечтать. И тогда возможно у нас будет больше поводов испытывать счастья. А может заделать ещё лучше, написать на клочке бумаги все свои мечты и через пару лет найдя его обнаружить, что большинство желаний всё же сбылись. Возможно, от этого вы снова испытаете это удивительное чувство.

Будьте счастливы!

А я уже испытываю счастья от того что могу поделиться своими мыслями с вами. Да, да совсем недавно я мечтала открыть свой сайт, завести дневник. Мечтала иметь свой собственный ноутбук, и вот моя мечта сбылась.

Мечтая ветре и тогда ваши мечты начнут сбываться!

Комментариев нет: