среда, 23 марта 2011 г.

Осторожно ПИРАМИДА!!

Как давно меня не было.. Столько всего накопилось.) Буду по не много рассказывать. Наконец-то я выбралась к косметологу, открыла сообщество на майле, вышла в финал на конкурсе МЛМ блогов, и зарегистрировала в этом месяце ещё двух новичков в свою структуру! При этом успела полежать с ребенком в больнице и пройти мед.комиссию. Нам ведь скоро в школу.)) Но есть в бочке меда и ложка дегтя..(
Две мои девочки из структуры попали в Пирамиду.((

Я уже устала говорить что:
  • если при регистрации в любую МЛМ компанию вас непременно просят приобрести продукт в обязательном порядке, в качестве условий регистрации – задумаетесь, может они не предлагают вам бизнес, а просто продают что-то!
  • если при этом вход на официальный сайт компании стоит денег – задумайтесь, кому и за что вы платите!
  • если за каждого новичка в вашей группе Вам обещают по 10баксов! – подумайте, учитывая все “если” на чем компания делает деньги!?
 Для особых тугодумов… НА ВАС! И это уже не бизнес, а его жалкая Пародия! Пока вы платите им деньги из всего кармана – зарабатывают ОНИ! Они зарабатывают на Вас, на вашей регистрации! Вопрос: Нужно ли Вам это?
 При этом отлично прикрываются продажей чего либо. Да, конечно каждый сетевик пользуется своей продукцией, он должен знать свой продукт. Он если покупка входит в условия регистрации, это первый повод задуматься!

 Когда я регистрировалась в свою родную компанию, я заплатила 15руб. за каталог и все! При этом сразу же после регистрации могла получать немедленный доход, показывая каталог своим первым клиентам. Так же имела доступ ко всем ресурсам и обучающим программам Бесплатно! Чем собственно я и воспользовалась. И уже потом я сама пользовалась продуктом приобретая его на свои заработанные денежки.))

 Далее.. Обещают золотые горы и “Бизнес под Ключ”. 

 Регистрируясь в любой сетевой компании, Вы автоматически становитесь владельцем своего “Бизнеса под Ключ”, но будет ли этот Бизнес приносить вам доход? Все зависит от того сможете ли Вы раскрутить Свой Бизнес, организовать, создать сеть сбыта продукции. Свой Бизнес это не беготня с каталогом - это прежде всего работа с людьми и их потребностями. Умение мотивировать людей на конкретные действия, которые приносят определенные плоды, которые в первую очередь отвечают потребностям этих людей, а не вашим!

 И пару слов о продукте. Что это за продукт, который вам предлагают продавать? 
Если это чья-то услуга, то это уже не продукт изначально!
Чья это услуга? Ваша? Если это ваш продукт, ваша ЛИЧНАЯ услуга то да! Но если это не ваша услуга – подумайте! Как вы множите продавать то, что не принадлежит вам лично?! В этом случае вы просто помогаете продавать им.
Другое дело, если это реально нужный продукт. Мыло, шампунь, зубной порошок, даже бельё. Это то, чем пользуется каждый человек на планете! Вот это один из вариантов настоящего продукта!

 В наше время люди умудряются продавать даже воздух и не только в интернете. Даже в Реале можно приобрести воздух в консервной банке или камушек с мостовой, в качестве сувенира. Вот только не давно, по телевизору показывали предпринимателя из Питера, который яростно отстаивал легальность своего бизнеса в программе Криминал. И что самое интересное, по бумажкам все в порядки. Вот банки, вот воздух в банках, вот покупатели. Но серьезный ли это Бизнес? Видно этому предпринимателю все равно, главное срубить бобла.

А вы как считаете.. Можно ли это назвать бизнесом?

2 комментария:

Unknown комментирует...

Кстати, этот бизнесмен на продаже воздуха заработал миллионы! А ведь покупают! Я про него репортаж смотрела пару лет назад.

Наталья Иванова комментирует...

О, да! Идея авантюрная, но работает..! Получается что люди готовы покупать даже чьи-то бредывые идеи. Наверное и пирамиды будут всегда существовать по той же причине. Видема они тоже каму-то нужны. Но только не мне!!