понедельник, 31 января 2011 г.

Рекрутинг с литовкой.

Сегодня хочу поделиться с вами тем, как я приглашаю в свою Бизнес группу новых партнеров с помощью листовок. Для начала не много личной статистики:

130 листовок + 1час времени = 1-2 звонка от человека, который уже заинтересовался Вашим Бизнес Предложением.

Причем если увеличить число листовок, то пропорционально увеличится и время и результат. Правда здорово!! И это не просто фразы это реальный результат, которым я и хочу поделиться с вами.))

Очень часто я слышу о том, что это способ малоэффективен и используется как дополнительный. Так и есть, у каждого лидера-рекрута всегда есть несколько методов, которые и приносят ему поток новичков с его Бизнес группу. Но сегодня я предлагаю вам повысить эффективность этого метода, поделившись с вами своими секретами и фишками при раздачи листовок. Кстати эти же фишки можно использовать и при анкетировании, но подробней об этом способе я расскажу в следующий раз. И так начнем:

Инструменты.

1. Для раздачи листовок я рекомендую использовать именно бабочки (двойные листики из уже не свежих каталогов), а мини каталоги, открытки с саше и целые каталоги лучше использовать во время анкетирования.

2. Составьте мини Бизнес предложения и прикрепите к каждой бабочке.
Что писать? Лучше всего работают акции с подарками на выбор и выбор возможностей дополнительного дохода от  компании.
Что лучше не писать? “Пришлите СМС на номер…” – это то, что писать не стоит. Ну не доверят этой фразе и сразу выкинут вашу листовку, потому как СМС викторин пруд пруди. И же вы сами знаете, что это такое. При этом вы можете сколько угодно писать о том, что СМС по обычному тарифу, но это уже не спасет положение. Поэтому лучше пишите свой контактный телефон.

3. Ваш внешний вид. Я считаю, что не стоит сильно выделятся из толпы, но при этом у вас должно быть что-то, что выделяла бы именно Вас. Лучше всего если это будет яркий аксессуар обязательно с логотипом компании или же воспользуйтесь бейджиком с визиткой. Так же приветствуется аккуратность в одежде, майкап и маникюр. То есть вид - внушающий доверия)).

Теперь о конкретных действиях:

1. Выберите место. Место должно быть с хорошим потоком людей. Обычно это Центральные улицы города, на выходе метро или подземки.

2. Правило Правой руки. Я давно обратила внимание, что стоя справа от потока людей, дело идет куда лучше чем слева. Почему вдруг подумала я. Так ведь правая рука всегда ведущая. На то она и правая, собственно говоря.

3. Все внимание публики. Важно! Ничего не должно отвлекать ваше внимание от толпы. Будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, и пара приветливых фраз тоже не помешает.

4. Контакт глаз. Обычно это происходит так. Вы встречаетесь взглядом из далека, легкая искрения улыбка и человек уже готов к общению с вами. Вы уведете он сам остановится рядом с вами и спросит: “А что у вас есть для него?”.

5. Держи наготове. Держите листовку на вытянутой руке и не предлагайте каждому встречному. Пусть её возьмут те, кому она действительно нужна. То есть те, кто наиболее заинтересован.

7. Включи Радар. Представьте что вы радар, ищете в толпе тех, кто на вашей волне. Чувствуйте людей и дышите вместе с толпой. Это ваш город и вам навстречу идут Ваши будущие лидеры. Постарайтесь не упустить их))

Удачи!!

Комментариев нет: